Консультант:
icq-консультант
 - 640805629
skype-консультант
Задать вопрос
(495)
621-13-48
772-15-99
г.Москва, Архангель-

ский пер., д.3, стр.1

Главная страница
Напишите нам письмо
Карта сайта

Консультация

День добрый! Нужна ваша консультация, уверен, вы своим опытом дадите мне ответ на следующие вопросы:

Я индивидуальный предприниматель по УСН с весны 2012 года.

Нужно ли уведомить налоговую об открытии счёта в RBK (Внебанковская коммерческая организация)
Ссылка на RBK https://rbkmoney.ru/

Данный сервис позволяет клиентам вносить платёж 16 способами, что упрощает жизнь. Деньги поступают на один мой счёт RBK и автоматически перечисляются на мой счёт в банк. Деньги имеют только одно направление, так как счёта привязан к банку и деньги однонаправлено переводятся в банк. RBK – посредник между банком и клиентом, как любой терминал.

Будет ли штраф за то, что не сообщил от открытии RBK своевременно в пределах 7 дней после открытия?

Данная организация RBK до этого была просто как ООО «РБК Мани» и я открыл счёт 8 месяцев назад. В начале октября 2012 года они стали Внебанковской коммерческой организацией и мне присвоили абсолютно другой номер счёт.

Будет ли увеличиваться штраф, если я к примеру только через год подам сведения об открытии счёта в RBK ?

И нужно ли тогда подавать сведения в ПФ и ФСС об открытии счёта RBK.

Если мне нужно подать сведения о счёте в RBK , где я могу взять новую форму для подачи в налоговую?

Раздел форума:

Комментарии

У нас раньше постоянные проблемы с налоговой были, но сейчас вывели отчетность в аутсорс и работать стало проще.

А с налоговой больше нюансов не возникает?

Нет, сейчас у нас отчетность на полном сопровождении в компании http://rosco.su/

Здравствуйте! В законе № 161-ФЗ есть ответ на Ваш вопрос: "Организации и предприниматели должны будут в течение семи рабочих дней информировать налоговую о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа. Этого требуют внесенные в Налоговый кодекс РФ поправки — подпункт 1.1 пункта 2 статьи 23. Форма такого сообщения официально пока не утверждена. Поэтому можно составить ее произвольно. Также не предусмотрена и специальная ответственность за нарушение этой обязанности. А значит, нарушив срок передачи сведений об открытии и закрытии электронных кошельков, компания рискует заплатить штраф по статье 126 или 129.1 кодекса."

Отправить комментарий

Гость

Для защиты от автоматического заполнения, ответьте, пожалуйста,на вопрос:

Сколько пальцев на руке?  


]]>Rambler's Top100]]>       ]]>Яндекс цитирования]]>

Все права защищены © Бизнес Партнер-Групп (BusinessPartner), 2008-2013
(495)
621-13-48
772-15-99
Москва,Архангель-

ский пер., д.3, стр.1

Ваш консультант

Ваш консультант:

Ксения

Консультант

Закажите услуги

Консультант